Поиск по сайту:
esp
Тенерифе: +34

rus
Москва:+7 (495)
Главная » Новости

Новости

« Назад

09.03.2010 06:08

  С нерадостным изменением правил, о  введении которых, надо признать, было официальное оповещение почти за полгода, пришлось познакомиться на практике авиапассажирам главной национальной авиакомпании Испании компании Iberia. С начала марта введена оплата за провоз второго чемодана, что вызвало резкое недовольство абсолютного большинства потенциальных клиентов. Это распространяется только на дешевые билеты. 
   Провоз второго и последующих чемоданов на национальных и европейских рейсах обойдется пассажиру экономического класса в 50 евро за каждое дополнительное место багажа, если он произвел оплату заранее через Интернет, и в 60 евро, если он сделал это прямо в аэропорту при регистрации на рейс. В то же время, провоз одного единственного чемодана, вес которого не превышает 23 кг, остается бесплатным - точнее, входит в стоимость авиабилета.  
   Вес, который может провозить пассажир бизнес-класса увеличился с 30 до 46 килограммов, которые можно поделить на два чемодана.  
   Даже на дальних рейсах пассажир, купивший билет по самому низкому тарифу сможет бесплатно провезти только один чемодан весом не более 23 килограммов. За владельцами более дорогих билетов авиакомпания сохраняет возможность бесплатного провоза двух мест багажа.  
   Сообщение представителей компании, о том, что такие меры были введены в соответствии с общемировой тенденцией и с целью сокращения расходов на топливо и выбросов в атмосферу, облегчения обслуживания клиентов и предоставления им более разнообразных услуг, разумеется, мало у кого вызвало прилив энтузиазма.  
   По мнению многих, некоторые из ранее преданных клиентов Iberia , намечая свой полет, будут теперь всерьез рассматривать предложения конкурирующих перевозчиков.  
   Основанная в 1927 году компания Iberia Group самостоятельно выполняет рейсы в более чем 115 пунктов назначения в 39 странах мира.  
По материалам: Europa Press, Reuters, Euronews, AFP, EFE, AP, rian.ru

ИПОТЕКА В ИСПАНИИ

Компания поможет оформить ипотеку на приобретение недвижимости на Тенерифе в испанском банке под 4% годовых...Подробнее >> 
ВИЛЛЫ ОТ ЗАСТРОЙЩИКОВ

Купите дом или виллу премиум-класса напрямую от застройщиков. Возможна рассрочка платежа...Подробнее >>
ВЫГОДНАЯ ЦЕНА

Банковские аукционы: недвижимость со скидкой 40-50% . Кризис это время покупать! Самые горящие предложения здесь>>
КАРТА ТЕНЕРИФЕ
 

Новости

09.1401
Регламент к закону о правах иммигрантов

Регламент к новому закону о правах иммигрантов в Испании должен был увидеть свет 12 июня. Подробнее >>

11.1318
С декабря 2007 года недвижимость на побережье Испании подешевела на 46,1%

 В столице и крупных городах страны общее падение составило 43,5% на 42,1% подешевела недвижимость в мегаполисах, в муниципалитетах на 31,6% и на 28,5% на Балеарских и Канарских осторовах. Подробнее >>

08.1030
Нарушители скоростного режима на дорогах
Нынешним летом примерно 40% нарушений скоростного режима произвели водители с иностранными номерными знаками. Подробнее >>
08.1030
Численность иммигрантов в Испании убывает
Большинство уезжает насовсем, принимая на себя обязательство не возвращаться в страну, как минимум, три года. Подробнее >>
03.1028
Летное время для туристов
С переходом на летнее время началось лётное время в Испанию для туристов. Подробнее >>